Главная / Сведения об образовательной организации

«Детский сад № 1»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области «Детский сад № 1» основан в 1919 году. Детский сад рассчитан на 3 группы для детей от 3 до 7 (8) лет. Предельная численность 60 человек.

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении Городского округа "город Ирбит" Свердловской области «Детский сад № 1»  (далее - Учреждение) с 07 августа 2023 года приостановлен образовательный процесс.

Педагогический и младший обслуживающий персонал, воспитанники Учреждения переведен в другие дошкольные образовательные учреждения города Ирбита.

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012№ 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», нормативно-правовыми документами Министерства образования и науки Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Свердловской области, нормативными актами органов местного самоуправления Городского округа «город Ирбит» Свердловской области и  Уставом Учреждения.

Учреждение осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии на право осуществления образовательной деятельности, иных разрешительных документов, выданных Учреждению, в соответствии со сроком действия этих документов и в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является Заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий осуществляет руководство деятельностью Учреждением в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения.

Непосредственное управление Учреждением осуществляет заведующий Пшеницина Елена Николаевна.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных законодательством об образовании в Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет.

Органы самоуправления:

• общее собрание работников Учреждения;
  • педагогический совет Учреждения;
  • совет родителей Учреждения.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом Учреждения в соответствии с действующим законодательством.

В Учреждении действует представительный орган работников: профсоюзный комитет профессионального союза работников образования. Председатель первичной профсоюзной организации Учреждения Карпова Наталья Александровна, дворник.

Платные образовательные услуги не предоставляются.