Главная / Информация / Детскому саду 100 лет

Детскому саду 100 лет

Экскурсия по детскому саду

Дорогие друзья! Приглашаем вас совершить виртуальную экскурсию по нашему дошкольному учреждению, чтобы своими глазами увидеть, как выглядят его групповые помещения и зал, лестницы и коридоры, кабинеты специалистов и детские спальни, в каких условиях дети играют, занимаются художественным творчеством и музыкой, физической культурой, исследуют окружающий мир и делают множество ежедневных открытий!

В нашем детском саду созданы условия для охраны и укрепления здоровья детей, осуществления образовательной деятельности по всем областям детского развития: художественно-эстетического, познавательного, речевого, социально - коммуникативного, физического.

МБДОУ детский сад № 1 - отличный помощник родителям в воспитании и гармоничном развитии детей с трёх лет. Развитие самостоятельности, широкого кругозора, богатой и правильной речи, усидчивости и внимательности, всестороннее развитие ребенка - важные задачи, с которыми успешно справляются внимательные и квалифицированные педагоги. Работа всего персонала направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата воспитанников.

Медицинский блок

Медицинский кабинет осуществляет контроль санитарно-гигиенических условий учреждения, проводит первичную профилактику, занимается гигиеническим воспитанием детей, мероприятиями по обеспечению адаптации к ДОУ, ведет и систематизирует отчетную документацию, анализирует состояние здоровья дошкольников, оказывает консультативную и просветительскую работу с родителями.

Представлен следующим набором кабинетов: кабинет осмотра врачом, прививочный и изолятор.

Музыкальный зал

Музыкальный зал является центром музыкального воспитания дошкольников, способствует развитию художественного восприятия и вкуса.

Непосредственно образовательная деятельность в зале формирует эстетический вкус, приобщает детей к музыкальной культуре, развивает творческие способности. Оснащение музыкального зала отвечает современным эстетическим требованиям.

Светлое, просторное помещение, перед каждым праздником наряжается в красивый, эксклюзивный и фантазийный наряд.

Детские раздевалки и коридоры

Коридоры и холлы - входят в развивающий комплекс, так, как являются неотъемлемой частью образовательно-воспитательного процесса. Развивающая среда коридоров учреждения открытая и динамично изменяемая. Она создана совместными усилиями педагогов, детей и родителей, с учетом потребностей детей и целей образовательной программы.

Эстетический аспект развивающей среды учреждения способствует формированию у детей умения эстетически оценивать окружающую среду, высказывать оценочные суждения, обосновывать свое мнение и принимать посильное участие в ее оформлении. В холлах учреждения организованы постоянно действующие и тематические выставки, индивидуальных работ детей, коллективных, а также совместно с родителями.

Групповые помещения

Построение предметно-развивающей среды групповых помещений соответствует современным требованиям ФГОС, основанным на принципах трансформируемости, полифункциональности, вариативности, доступности, безопасности. Предметно-развивающая среда обеспечивает: игровую, познавательную, исследовательскую и творческую активность всех категорий воспитанников, экспериментирование; двигательную активность; эмоциональное благополучие детей во взаимодействии с предметно-пространственным окружением; возможность самовыражения.

Эстетическое оформление групповых помещений соответствует формированию у детей желания принимать участие в оформлении групповых помещений, развивает эстетический вкус.Групповые комнаты в детском саду оснащены игровым оборудованием, мягкими модулями., мебелью.Каждая группа в детском саду оформлена в индивидуальном стиле и содержит условия для развития ребенка , творческой самореализации в разных видах детской деятельности.

Вопитатели: Свечко Наталья Алексеевна, Околелова Ирина Анатольевна
Младший воспитатель Долгополова Наталья Владимировна

Вопитатели: Вандышева Наталия Валериевна, Булдакова Светлана Витальевна
Младший воспитатель Боталова Екатерина Сергеевна

Вопитатели: Вятчинина Нина Никандровна, Околелова Ирина Анатольевна
Младший воспитатель Околелова Виктория Владимировна

Спальные комнаты

В детском саду оборудованы уютные спальные комнаты.

Административно-хозяйственный комплекс

Кабинет заведующего ДОУ

Кабинет заведующего и делопроизводителя находится на первом этаже.

Прачечная, кабинет заведующего хозяйством, кладовщика, пищеблок находятся в отдельном здании во дворе ДОУ.

Пищеблок - один из важных факторов здоровья детей. Пищеблок состоит из трех цехов ( варочный, овощной, мясной) и оснащен всем необходимым техническим оборудованием.