Главная / Новости / День открытых дверей!

День открытых дверей!

27 сентября 2016

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник - День воспитателя и всех дошкольных работников.

Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину. Поздравляем вас коллеги!

27 сентября традиционно двери нашего детского сада открыты для родителей и гостей. Цель данного мероприятия состояла в знакомстве родителей с работой нашего учреждения, условиями жизнедеятельности дошкольников, основными направлениями и содержанием воспитательно - образовательного процесса.

Нина Никандровна провела непосредственно образовательную деятельность на тему "В сосновом бору растут грибы". Родители старшей группы стали непосредственными участниками совместной деятельности с детьми (плоскостная лепка).

Наталия Валериевна приготовила вниманию гостей непосредственно образовательную деятельность "Осенние дары". Дети средней группы проявили активность в играх:"Назови геометрическую фигуру", "Кто больше", "Яблоко", "Урожай у нас неплох", рефлексия "Сбор яблок" и др. При возникновении затруднений родители с удовольствием помогали своим детям находить правильный ответ.

Родители младшей группы стали участниками творческой мастерской "Листопад, листопад- листья по ветру летят". Под руководством Натальи Алексеевны мамы и папы вместе с малышами изготавливали осенние листочки из детских ладошек вырезанных из разноцветной бумаги.

Музыкальный руководитель Светлана Михайловна совместно с педагогами пригласили гостей на развлечение "Здравствуй, осень!" Ведущие мероприятий Наталья Валериевна и Ирина Анатольевна, Наталия Алексеевна в роли "Осени", Нина Никандровна в роли "Бабушки Забавушки" играли, танцевали, читали стихи, пели песни. Праздник удался!

Прошедший День открытых дверей расширил представления родителей о содержании работы учреждения, наполнил их впечатлениями и обогатил эмоционально, позволил нашему детскому саду стать более открытым не только для родителей, но и для общественности.

Мы благодарим всех участников нашего мероприятия!