Главная / Новости / Всемирный день здоровья в старшей группе

Всемирный день здоровья в старшей группе

5 мая 2018

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни,  необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик,  как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

Утренние гимнастики - для детей было приятной неожиданностью, когда их встречали на улице под весёлую, озорную музыку.

Подробнее с информацией можно познакомиться в разделе "Наши группы" в подразделе "Старшая группа".