Главная / Новости / Великая Война - Великая Победа!

Великая Война - Великая Победа!

29 апреля 2021

День Побе́ды — праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 19411945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и отмечается 9 мая каждого года.

В День Победы во многих городах России проводятся военные парады и праздничные салюты, в Москве производится организованное шествие к Могиле Неизвестного Солдата с церемонией возложения венков, в крупных городах — праздничные шествия и фейерверки.

В 2010-е годы широкое распространение получили шествия с портретами ветеранов — «Бессмертный полк».

Воспитатели старшей группы организовали и провели: тематические беседы, занятие совместно с городской детской библиотекой. Совместно с родителями дети изготовили макеты и плакаты на тему "Великая Война - Великая Победа!