Детскому саду 100 лет

Экскурсия по детскому саду

Дорогие друзья! Приглашаем вас совершить виртуальную экскурсию по нашему дошкольному учреждению, чтобы своими глазами увидеть, как выглядят его групповые помещения и зал, лестницы и коридоры, кабинеты специалистов и детские спальни, в каких условиях дети играют, занимаются художественным творчеством и музыкой, физической культурой, исследуют окружающий мир и делают множество ежедневных открытий!

В нашем детском саду созданы условия для охраны и укрепления здоровья детей, осуществления образовательной деятельности по всем областям детского развития: художественно-эстетического, познавательного, речевого, социально - коммуникативного, физического.

МБДОУ детский сад № 1 - отличный помощник родителям в воспитании и гармоничном развитии детей с трёх лет. Развитие самостоятельности, широкого кругозора, богатой и правильной речи, усидчивости и внимательности, всестороннее развитие ребенка - важные задачи, с которыми успешно справляются внимательные и квалифицированные педагоги. Работа всего персонала направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата воспитанников.

Медицинский блок

Медицинский кабинет осуществляет контроль санитарно-гигиенических условий учреждения, проводит первичную профилактику, занимается гигиеническим воспитанием детей, мероприятиями по обеспечению адаптации к ДОУ, ведет и систематизирует отчетную документацию, анализирует состояние здоровья дошкольников, оказывает консультативную и просветительскую работу с родителями.

Представлен следующим набором кабинетов: кабинет осмотра врачом, прививочный и изолятор.

Музыкальный зал

Музыкальный зал является центром музыкального воспитания дошкольников, способствует развитию художественного восприятия и вкуса.

Непосредственно образовательная деятельность в зале формирует эстетический вкус, приобщает детей к музыкальной культуре, развивает творческие способности. Оснащение музыкального зала отвечает современным эстетическим требованиям.

Светлое, просторное помещение, перед каждым праздником наряжается в красивый, эксклюзивный и фантазийный наряд.

Детские раздевалки и коридоры

Коридоры и холлы - входят в развивающий комплекс, так, как являются неотъемлемой частью образовательно-воспитательного процесса. Развивающая среда коридоров учреждения открытая и динамично изменяемая. Она создана совместными усилиями педагогов, детей и родителей, с учетом потребностей детей и целей образовательной программы.

Эстетический аспект развивающей среды учреждения способствует формированию у детей умения эстетически оценивать окружающую среду, высказывать оценочные суждения, обосновывать свое мнение и принимать посильное участие в ее оформлении. В холлах учреждения организованы постоянно действующие и тематические выставки, индивидуальных работ детей, коллективных, а также совместно с родителями.

Групповые помещения

Построение предметно-развивающей среды групповых помещений соответствует современным требованиям ФГОС, основанным на принципах трансформируемости, полифункциональности, вариативности, доступности, безопасности. Предметно-развивающая среда обеспечивает: игровую, познавательную, исследовательскую и творческую активность всех категорий воспитанников, экспериментирование; двигательную активность; эмоциональное благополучие детей во взаимодействии с предметно-пространственным окружением; возможность самовыражения.

Эстетическое оформление групповых помещений соответствует формированию у детей желания принимать участие в оформлении групповых помещений, развивает эстетический вкус.Групповые комнаты в детском саду оснащены игровым оборудованием, мягкими модулями., мебелью.Каждая группа в детском саду оформлена в индивидуальном стиле и содержит условия для развития ребенка , творческой самореализации в разных видах детской деятельности.

Младшая группа

Вопитатели: Свечко Наталья Алексеевна, Околелова Ирина Анатольевна
Младший воспитатель Долгополова Наталья Владимировна

Вопитатели: Вандышева Наталия Валериевна, Булдакова Светлана Витальевна
Младший воспитатель Боталова Екатерина Сергеевна

Вопитатели: Вятчинина Нина Никандровна, Околелова Ирина Анатольевна
Младший воспитатель Околелова Виктория Владимировна

Спальные комнаты

В детском саду оборудованы уютные спальные комнаты.

Административно-хозяйственный комплекс

Кабинет заведующего ДОУ

Кабинет заведующего и делопроизводителя находится на первом этаже.

Прачечная, кабинет заведующего хозяйством, кладовщика, пищеблок находятся в отдельном здании во дворе ДОУ.

Пищеблок - один из важных факторов здоровья детей. Пищеблок состоит из трех цехов ( варочный, овощной, мясной) и оснащен всем необходимым техническим оборудованием.

Сегодня 3 просмотра этой страницы