Главная / Новости / Акция "Голубь мира"

Акция "Голубь мира"

21 сентября 2017

Дорогие ребята! Уважаемые взрослые! Сегодня мы собрались все вместе неслучайно. По всей стране и в том числе и в нашем детском саду проходит акция «Голубь мира».
В эти дни мы раз за разом возвращаемся к тем далеким героическим событиям 1941-1945 годов.
С особым волнением мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь, защищая родной народ, огромную страну в годы войны.
 Поэтому с особым трепетом сегодня мы выражаем благодарность ветеранам, прошедшим и пережившим войну, самоотверженно и яростно защищавшим и отстоявшим нашу великую Родину в трудные годы.
Именно благодаря им наше поколение живет в счастливое мирное время. Над нашими головами светит яркое солнце, а в голубом небе летают белые голуби.
Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений.
Белые голуби — посланники мира
Птица свободная, добрая птица,
Рядом с людьми вдруг в полет устремиться,
Стайкой белой по кругу летают,
Землю любовью своей обнимают.
Пусть летит от края и до края голубь мира… белое крыло… Черной силы, тучи разгоняя. Принесет Надежду и Добро.
Мир — это главное слово на свете,
Мир очень нужен нашей планете.
Мир нужен взрослым,
Мир нужен детям,