Главная / Новости / Всероссийский день чтения!

Всероссийский день чтения!

7 октября 2016

07 октября все неравнодушные к книге и чтению отмечают праздник – Всероссийский день чтения.

Наш детский сад участвовал в областной акции тотального чтения «Читай и смотри», посвященной Году российского кино. Главная идея акции – на примере взрослых, авторитетных и известных людей нашего общества, показать детям и подросткам важность чтения в формировании успешной творческой личности.

В рамках акции были запланированы и поведены мероприятия:

• информационная листовка «7 октября - День чтения»;
  • выставка «Моя любимая книга»;
  • акция «Подари книгу библиотеке»;
  • громкие чтения «Вместе весело читать» (чтение отрывков из литературных произведений, пение песен, участие в театрализованных играх);
  • литературная гостиная в младшей группе «Нам читают наши мамы» (приглашена мама из группы, читает любимое произведение детства, затем с детьми прошла театрализация);
  • Конкурс рисунков «Книга по мультфильмам» (дети нарисовалит эпизоды полюбившихся мультфильмов, результат - изготовление книги);
  • литературная гостиная в старшей гуппе «Сказок мудрые уроки»;
  • литературный мультчас «Я на солнышке лежу…»;
  • распространение листовок среди родителей и гостей ДОУ «Люди спешите в библиотеку! Книга как воздух нужна человеку!».

Лучшим подарком всегда была книга. В ней на любой вопрос всегда найдешь ответ. Книга – это самое лучшее, что когда-либо создавал человек. Дж.Свифт – автор приключений о Гулливере говорил «Когда я читаю книгу, мне кажется, что она живая и беседует со мной».