Главная / Новости / Ирбитский историко-этнографический музей

Ирбитский историко-этнографический музей

13 сентября 2017

Основными задачами проведения данного мероприятия являются:

1.                Консолидация в единое Духовное пространство против фашисткой, антигуманной, милитаристской идеологии, за мир во всём мире;

2.                Пропаганда, развитие и сохранение духовного наследия стран постсоветского пространства;

3.                Воспитание чувства патриотизма и интернационализма у подрастающего поколения;

4.                Активное содействие сохранению связей между поколениями;

5.                Укрепление дружественных и дружеских связей между народами, нациями, странами.

Связи с этим дети старшей группы 12 сентября ходили на экскурсию в Ирбитский историко-этнографический музей, в зал воинской славы. Сотрудники музея подготовили интересное занятие для детей, используя мультимедийные устройства. Экскурсовод рассказала ребятам о войне с показом документального фильма. А в завершении дети могли все экспонаты потрогать и даже примерить на себя.

Ребята с удовольствием оседлали мотоцикл «Урал», который стоит в вестибюле музея.

Детям очень понравилась экскурсия в «прошлое», мы планируем новые темы экскурсий.

Воспитатель Вандышева Наталия Валериевна