Главная / Новости / Дети старшей группы в гостях у «Детской библиотеки»

Дети старшей группы в гостях у «Детской библиотеки»

7 сентября 2017

Любовь Владимировна (библиотекарь) подготовила занятие на серьёзную и важную тему в доступной форме: дети вспомнили о правилах безопасности при встрече с незнакомыми людьми, а так же при обнаружении предметов; ребята показали свои знания; вспомнили номера телефонов, которые нужно набрать в экстренных ситуациях. В интересной игре "Опасные и неопасные предметы" дошкольники разделяли предметы и объясняли почему они так считают. Видеоролики с различными ситуациями, в которых рассказывали о правильном поведении и неправильных действиях людей. В мультфильме "Лего", созданный школьниками, доступно показали правила, которые нужно соблюдать при обнаружении незнакомого предмета.

Мы считаем что уже с дошкольного возраста детям нужно рассказывать о терроризме. В настоящее время во всем мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний, чтобы решительно противостоять террору всех мастей и не допустить ни второго Беслана, ни второго 11 сентября, ни тех крупных терактов, которые произошли в декабре 2013 года в Волгограде, когда менее чем за сутки прогремели два взрыва на волгоградском железнодорожном вокзале и в городском троллейбусе.

Бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.
Ведь важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.