Главная / Новости / 3 сентября - День Солидарности!

3 сентября - День Солидарности!

7 сентября 2017

3 сентября – день траура по всем жертвам террактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. В День солидарности в борьбе с терроризмом 2017 жители РФ несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов, принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях, вспоминая всех потерпевших. Это отражает сплоченность общества и государства против данной идеологии насилия, которая является угрозой международного масштаба.

В целях консолидации российского общества по противодействию терроризму  были проведены беседы с сотрудниками дошкольной образовательной организации по вопросам поведения населения при угрозе или осуществлении теракта. Работникам были представлены памятки правил поведения в ситуации принятии сообщения при угрозе взрыва, правила обращения с анонимными материалами террористического характера, рассмотрен порядок приема сообщений, содержащих угрозы теракта по телефону.

И были проведены следующие мероприятия:

Содержание мероприятия

Категории участников

Возраст детей-участников

Кол-во участников

Размещение статьи мероприятий на сайте ДОУ

Заведующая ДОУ

Беседы с воспитанниками

«День солидарности в борьбе с терроризмом»

28 воспитанник

Выставка детского рисунка

Изготовление плаката «Мы за мир!»

15 воспитанников

Изготовление поделки «Голубь мира»

29 воспитан.

10 родителей