Главная / Новости / Работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

15 июля 2018

В ДОУ разработан «Паспорт дорожной безопасности», в котором составлен план-график мероприятий по реализации комплекса мер по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, который включает в себя: - создание предметно-развивающей среды, - работа с воспитанниками, -работа с родителями, -взаимодействие с социумом, - взаимодействие с коллегами.

В группах созданы центры безопасности, макеты улиц города, для закрепления правил дорожного движения. Обучающие плакаты подскажут, где может поджидать опасность.

Уголок безопасности служит для повышения культуры поведения родителей, обучения несовершеннолетних основам безопасного поведения на дороге. В разделе - рекомендации родителям представлены актуальные советы, памятки.

Педагоги и родители воспитанников проводят совместные акции: « Детское автокресло», «Безопасный маршрут дошкольника».