Главная / Новости / Технология «Дети – волонтёры»

Технология «Дети – волонтёры»

27 апреля 2018

Волонтерство - это синоним слова «доброволец». Поэтому волонтерство - это, прежде всего инициатива. У детей начинает формироваться активная жизненная позиция, умение ориентировать в социуме, жить среди людей и по возможности помогать им.
23 апреля дети старшей группы изготовили из пластилина украшения: ожерелья, бусы, кольца, браслеты и подарили их детям из средней группы.
Цель технологии «Дети волонтёры» - это развитие дошкольного волонтерского движения в ДОУ, главной целью которого, является воспитание духовно-нравственной личности с активной жизненной позицией и творческим потенциалом, способной к самосовершенствованию, гармоничному взаимодействию с другими людьми.
Задачи:
-Развитие самостоятельности и ответственности у дошкольников, навыки общения в разновозрастном коллективе;
-Создание такой ситуации развитие, при которой происходит передача опыта (игрового, познавательного, социального) в естественной среде от старших к младшим;
-Возможность проявления инициативы при выборе для себя рода занятий, участников по совместной деятельности.

Воспитатель: Вандышева