Главная / Новости / Праздник книги!

Праздник книги!

10 октября 2016

МУК МУК БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА Г.ИРБИТА « Детская библиотека» в рамках Всероссийской акции «День чтения» провели на базе МБДОУ №1 «Праздник книги». Любовь Владимировна (библиотекарь) начала мероприятие словами: «Человек любящий и умеющий читать - счастливый человек», познакомила воспитанников с пословицами и поговорками о книге. В игре «От кого телеграмма?» дети старшей и средней группы узнавали сказочных героев, в конкурсе «Знаешь ли ты сказки» показали свои знания в литературных произведениях. Вместе с Растрёпкой ребята вспомнили правила обращения с книгой, поиграли в «Рифмы», разобрались в «Путанице», заглянули в «Сказочное бюро находок». Дошколята не только угадали мелодии из мультфильмов, но и с удовольствием подпевали знакомые песенки, читали стихи о книге. Дети старшей группы стали участниками музыкальной сказки «Теремок».

Спасибо сотрудникам «Детской библиотеки» за веселый, интересный, познавательный, необычный праздник - «Праздник книги».