Главная / Новости / Год Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка

Год Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка

8 июля 2022

2022 год в Свердловской области Указом Губернатора Евгения Куйвашева объявлен Годом Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка.

6 ноября исполняется 170 лет со дня рождения  замечательного уральского писателя. В средней группе дети с воспитателем приняли активное участие в знакомстве с писателем.

В рамках события, ознакомились со сказками, посетили памятник Д.Н. Мамина-Сибиряка в городе Ирбите, а также посмотрели выставку картин-иллюстраций к сказкам писателя в Детской Художественной школе.

Дети вдохновились посещением выставочного зала и было принято общее решение создать в детском саду выставку собственных картин.