Главная / Безопасность / Учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников ДОУ

Учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников ДОУ

18 мая 2021

Безопасность

Цель тренировочной эвакуации: Формирование у сотрудников и воспитанников навыков безопасного поведения и отработки действий в случае чрезвычайной ситуаций.

В  первой половине дня была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания.

Учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года, и поэтому даже самые маленькие воспитанники при проведении учений не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.
Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, были благополучно эвакуированы 45 воспитанников и 12 работников.

Эвакуация прошла организованно – 4,5 минуты – от начала подачи сигнала, до сбора на спортивной площадке.  На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались о численности групп и 100% эвакуации детей.