Тематическая неделя безопасности

Тематическая неделя безопасности

В течение каждого тематического дня проводилась образовательная деятельность, развивающие и подвижные игры, было подобрано оформление и наглядный материал, музыкальные произведения призванные наиболее полно раскрыть тему дня и сформировать у детей необходимые представления и навыки. Всё было организовано в интересной игровой и познавательной деятельности.

Конечно, мы не забыли про родителей, им были предложены памятки: «Безопасность на дороге», «Безопасность ребенка дома», «Соблюдайте правила дорожного движения» и буклеты: «Осторожно, ядовитые растения!», «Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности!».

«Врачи мира за мир» - это международный день, который был предложен организацией «Врачи мира за предотвращение ядерной угрозы». Он отмечается в годовщину страшной трагедии – дня бомбардировки японского города Хиросима 6 августа 1945 года.

Этот день в некотором смысле символичен и служит напоминанием об этой человеческой трагедии, о роли врачей в борьбе за мир и в предотвращении войны в целом. Организация отмечает этот день своей повседневной работой. Ведь именно врачи спасают человеческие жизни.

Совместная работа (плакат) посвящается этой дате.

Азбука безопасности.docx

Воспитатель детского сада: Вандышева Н.В.