Главная / Новости / О безопасности на воде

О безопасности на воде

21 апреля 2021

Безопасность

В целях профилактики гибели и травматизма несовершеннолетних в весенний период, в том числе на водных объектах,информация  для детей и родителей (законных представителей) размещена в разделе "Комплексная безопасность" подраздел "О безопасности".

В соответствии с подпунктами 1.1, 1.2 пункта 1 раздела I Плана мероприятий, направленных на предотвращение детской смертности с учетом сезонной специфики, утвержденного Заместителем Министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгиной 11 августа 2017 года, в апреле – мае 2021 года проводятся Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности с учетом сезонной специфики (для детей совместно с родителями), посвященные безопасному отдыху детей в летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, включая утопления, ожоги, падения с высоты, отравления, поражения электрическим током, дорожно-транспортный травматизм, роллинговый травматизм, зацепинг.