Главная / Новости / День рождения Деда Мороза!

День рождения Деда Мороза!

18 ноября 2020

Как ни удивительно, но родился он осенью. Его отмечают в России ежегодно 18 ноября. Сколько лет исполнилось имениннику сказать сложно – возраст насчитывает более 2000 лет. Принято считать, что после дня рождения Деда Мороза в Великом Устюге, на родине доброго волшебника, в свои права поистине вступает зима и ударяют морозы, а также с этого момента начинается его подготовка к празднованию Нового года!

В этот день на родине Деда мороза открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить письма и пожелания для Деда Мороза. Педагог с детьми с удовольствием воспользовались этой возможностью и создали в детском саду свой почтовый ящик для поздравлений и писем. А также предложили сотрудникам детского сада написать письмо и отправить дедушке.

Как самая старшая группа в детском саду, ребята решили рассказать об этой празднике детям из младшей группы. Одетые в костюмы Дедушки Мороза и Снегурочки, побывали в гостях у младшей группы, станцевали каравай имениннику, и даже поиграли. Празднование дня рождения Деда Мороза принесло много положительных впечатлений и эмоций всем детям.